Пять с плюсом

Пять с плюсом

В последние выходные сентября во Львове прошла выставка Prom Design Fest, на которой были представлены промышленные предметы, выполненные в современном стиле украинскими дизайнерами.

Организаторами данной выставки стала современная школа дизайна Creative Design School для детей и взрослых расположенная во Львове, а также мебельный торговый центр MARK. Все те, кто посетили данную выставку, несмотря на фестиваль кофе, который проходил в это же время в центре города, и плохую погоду наверняка остались довольны.

Посетив Prom Design Fest можно было не только посмотреть на новинки предметов интерьера, но также послушать леки по теме дизайна, пообщаться с наиболее перспективными дизайнерами Украины, а также приобрести их работы. Всего лишь нескольких помещений хватило на то, чтобы установить стенды 36 лучших украинских дизайнеров, которые приехали из таких городов, как Киев, Луцк, Тернополь, Львов, Ровно и Борислав.

С учетом того, что данный фестиваль проводиться впервые, получилось очень даже неплохо. Организаторы планируют к следующему году увеличить не только количество участников фестиваля, но и пригласить дизайнеров из других городов Украины. Это пойдет на пользу не только самому фестивалю, но и молодым дизайнерам, которые смогут представить публике и всем заинтересованным в современном искусстве свои предметы мебели и декора.

Именно благодаря таким фестивалям, как Prom Design Fest, формируется особенный, самобытный украинский стиль в дизайне. Глядя на предметы, которые уже создали наши дизайнеры, можно с уверенностью говорить о том, что украинский стиль заметно выделяется на общем фоне. Не хватает только критической массы, чтоб его заметили и признали во всем мире.

Был ли полезен материал?
голосов 0 / рейтинг 0%

Интересное по теме: