Дорога в современность

Дорога в современность

В Копенгагене завершился конкурс на лучший проект пешеходного моста, который будет проходить над железнодорожной станцией Køge North Station. Первое место и право на строительство моста получили сразу две компании под названиями DISSING+WEITLING и COBE, которые создали проект крытого моста длиной в 225 метров.

Køge North Station является не просто железнодорожной станцией, а большим транспортным узлом, в которую входят как пути для скоростных, так и для обычных поездов, а также большая магистраль, ведущая в южном направлении. Мост будет идти на восток с западной стороны и ежедневно пропускать через себя более 90 тысяч человек. С учетом масштабов данного строения, дизайнеры хотели сделать этот мост символом современности и инноваций.

Сама конструкция будет представлять собой слегка изогнутый тоннель. С южной сторон будут располагаться лавочки, а с северной установлены панорамные стекла, через которые можно будет любоваться дорогой и ландшафтом в целом. Внутренний интерьер собираются отделать при помощи панелей из дерева, что сделает его боле радостным и теплым.

Закончить строительство перехода планируют зимой 2016-2017 гг.

Был ли полезен материал?
голосов 0 / рейтинг 0%

Интересное по теме: